À l’affiche

Semaine du 17 au 23 juillet 2024

Moi, moche et méchant 4
de Patrick Delage et Chris Renaud

Un p’tit truc en plus
d’Artus

Juliette au printemps
de Blandine Lenoir

Le Moine et le fusil
de Pawo Choyning Dorji

Le Mal n’existe pas
de Ryūsuke Hamaguchi

Billy le hamster cowboy
de Antoine Rota et Caz Murrell

La Grande aventure de Non-Non
de Matthieu Auvray

Séances du 17 au 23 juillet 2024 ME. 17 JE. 18 VE. 19 SA. 20 DI. 21 LU. 22 MA. 23
Moi, moche et méchant 4 14:00
20:30
16:00 16:00 20:30 16:00 18:00 14:00
21:00
Un p’tit truc en plus 20:30 18:00 20:30
Juliette au printemps 18:00 20:30 16:00 18:00
Le Moine et le fusil 18:00 vo 18:00 vo 16:00 vo
Le Mal n’existe pas 20:30 vo
Billy le hamster cowboy 16:00
La Grande aventure de Non-Non 17:05

Semaine du 24 au 30 juillet 2024

La Famille Hennedricks
de Laurence Arné

Le Comte de Monte Cristo
de Matthieu Delaporte et Alexandre de la Patellière

Vice-Versa 2
de Kelsey Mann

Les Fantômes
de Jonathan Millet

La Mélancolie
de Takuya Katô

Grennhouse
de Sol-hui Lee

Si seulement je pouvais hiberner
de Zoljargal Purevdash

Yuku et la Fleur de l’Himalaya
d’Arnaud Demuynck et Rémi Durin

Séances du 24 au 30 juillet 2024 ME. 24 JE. 25 VE. 26 SA. 27 DI. 28 LU. 29 MA. 30
La Famille Hennedricks 20:30 18:00 20:30 14:30
Le Comte de Monte Cristo 20:30 20:30 17:00
Vice-Versa 2 14:00 16:00 16:00 16:00 16:30
20:30
Les Fantômes 18:00 20:30 18:00 18:30
La Mélancolie 18:00 vo
Greenhouse 20:30 vo
Si seulement je pouvais hiberner 18:00 vo 16:00 vo
Yuku et la Fleur de l’Himalaya 16:00

Semaine du 31 juillet au 6 août 2024

Twisters
de Lee Isaac Chung

Moi moche et méchant 4
de Patrick Delage et Chris Renaud

Un p’tit truc en plus
d’Artus

El Profesor
de Maria Alché et Benjamín Naishtat

Only the river flows
de Wei Shujun

Le Moine et le fusil
de Pawo Choyning Dorji

Superasticot
programme collectif

Petits contes sous l’océan
programme colectif

Séances du 31 juillet au 6 août 2024 ME. 31 JE. 1er VE. 2 SA. 3 DI. 4 LU. 5 MA. 6
Twisters 20:30 20:30 20:30 20:30 18:00
Moi, moche et méchant 4 14:00 16:00 16:00 14:30
20:30
Un p’tit truc en plus 18:00 16:00
El Profesor 18:00 vo 20:30 vo 16:00 vo 18:00 vo
Only the rivers flows 18:00 vo 18:00 vo 20:30 vo
Le Moine et le fusil 18:00 vo
Superasticot 16:00
Petits contes sous l’océan 17:00