À l’affiche

Semaine du 22 au 28 septembre 2021

Délicieux

France – Comédie – 1h53
réalisé par Éric Besnard
avec Grégory Gadebois, Isabelle Carré, Benjamin Lavernhe, Guillaume De Tonquédec, Christian Bouillette

Ciné-Séniors – Mardi 31 août à 14h30 – Tarif unique : 3,50 € pour tous

ME. 22 JE. 23 VE. 24 SA. 25 DI. 26 LU. 27 MA. 28
14:30 18:30 18:00 14:30
20:30

Un Triomphe

France – Comédie – 1h46
réalisé par Emmanuel Courcol
avec Kad Merad, David Ayala, Lamine Cissokho, Sofian Khammes, Pierre Lottin

ME. 22 JE. 23 VE. 24 SA. 25 DI. 26 LU. 27 MA. 28
18:30 16:30 20:30 15:00 16:45

Shang-Chi et la légende des dix anneaux

États-Unis – Action / Fantastique – 2h15
réalisé par Destin Daniel Cretton
avec Simu Liu, Awkwafina, Tony Leung Chiu-Wai, Michelle Yeoh, Meng’er Zhang

ME. 22 JE. 23 VE. 24 SA. 25 DI. 26 LU. 27 MA. 28
20:30 20:45 15:00

Rouge

France – Thriller – 1h26
réalisé par Farid Bentoumi
avec Zita Hanrot, Sami Bouajila, Céline Sallette, Olivier Gourmet, Thierry Rousset

ME. 22 JE. 23 VE. 24 SA. 25 DI. 26 LU. 27 MA. 28
16:45 18:00 18:45

Semaine du 29 septembre au 5 octobre 2021

Dune

États-Unis – Science-fiction – 2h35 – VF/VOSTF
réalisé par Denis Villeneuve
avec Timothée Chalamet, Rebecca Ferguson, Oscar Isaac, Jason Momoa, Stellan Skarsgard

ME. 29 JE. 30 VE. 1er SA. 2 DI. 3 LU. 4 MA. 5
17:30
20:30
17:30 vo
20:30
15:00

Tout s’est bien passé

France – Comédie dramatique – 1h53
réalisé par François Ozon
avec Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas, Charlotte Rampling, Eric Caravaca

ME. 29 JE. 30 VE. 1er SA. 2 DI. 3 LU. 4 MA. 5
15:00 18:00
20:30
15:00 18:00 18:00
20:30

Semaine du 6 au 12 octobre 2021

Stillwater

États-Unis – Thriller / Drame – 2h20 – VF/VOSTF
réalisé par Tom McCarthy
avec Matt Damon, Camille Cottin, Abigail Breslin, Lilou Siauvaud, Deanna Dunagan

ME. 6 JE. 7 VE. 8 SA. 9 DI. 10 LU. 11 MA. 12
18:00 vo 18:00 20:30 vo 15:00 20:30

L’Origine du Monde

France – Comédie – 1h38
réalisé par Laurent Lafitte
avec Laurent Lafitte, Karin Viard, Vincent Macaigne, Hélène Vincent, Nicole Garcia

ME. 6 JE. 7 VE. 8 SA. 9 DI. 10 LU. 11 MA. 12
20:45 18:00 18:30

La Voix d’Aïda

Bosnie – Drame – 1h44 – VOSTF
réalisé par Jasmila Žbanić
avec Jasna Đuričič, Izudin Barjovic, Boris Ler, Dino Bajrovic, Boris Isaković

ME. 6 JE. 7 VE. 8 SA. 9 DI. 10 LU. 11 MA. 12
16:00 vo 20:30 vo 16:00 vo 18:00 vo 16:30 vo

Semaine du 13 au 19 octobre 2021

BAC Nord

France – Thriller – 1h44
réalisé par Cédric Jimenez
avec Gilles Lellouche, Karim Leklou, François Civil, Adèle Exarchopoulos, Kenza Fortas

ME. 13 JE. 14 VE. 15 SA. 16 DI. 17 LU. 18 MA. 19
20:30 20:45

Le Loup et le Lion

Canada / France – Aventure – 1h39
réalisé par Gilles De Maistre
avec Molly Kunz, Graham Greene (II), Charlie Carrick, Derek Johns, Rhys Slack

Ciné-Séniors – Mardi 31 août à 14h30 – Tarif unique : 3,50 € pour tous

ME. 13 JE. 14 VE. 15 SA. 16 DI. 17 LU. 18 MA. 19
14:30 16:30 14:30
20:45
14:30 14:30

Eugénie Grandet

France – Drame – 1h45
réalisé par Marc Dugain
avec Joséphine Japy, Olivier Gourmet, Valérie Bonneton, César Domboy, François Marthouret

ME. 13 JE. 14 VE. 15 SA. 16 DI. 17 LU. 18 MA. 19
16:30 20:45 18:45 16:30 16:30

Serre moi fort

France / Allemagne – Drame – 1h37
réalisé par Mathieu Amalric
avec Vicky Krieps, Arieh Worthalter, Anne-Sophie Bowen-Chatet, Sacha Ardilly, Juliette Benveniste

ME. 13 JE. 14 VE. 15 SA. 16 DI. 17 LU. 18 MA. 19
18:30 18:30

Chers Camarades !

Russie – Drame – 2h00 – VOSTF
réalisé par Andrey Konchalovsky
avec Yuliya Vysotskaya, Vladislav Komarov, Andrey Gusev, Yuliya Burova, Sergei Erlish

ME. 13 JE. 14 VE. 15 SA. 16 DI. 17 LU. 18 MA. 19
18:30 vo 16:30 vo 18:30 vo

Semaine du 20 au 26 octobre 2021

Mourir peut attendre

États-Unis / Royaume-Uni – Action / Espionnage – 2h43
réalisé par Cary Joji Fukunaga
avec Daniel Craig, Rami Malek, Léa Seydoux, Lashana Lynch, Ana de Armas

ME. 20 JE. 21 VE. 22 SA. 23 DI. 24 LU. 25 MA. 26
15:00
20:30
20:30 20:30 15:00

After love

France / Royaume-Uni – Drame – 1h29 – VOSTF
réalisé par Aleem Khan
avec Joanna Scanlan, Nathalie Richard, Nasser Memarzia, Talid Ariss

ME. 20 JE. 21 VE. 22 SA. 23 DI. 24 LU. 25 MA. 26
18:30 vo 16:00 vo 18:00 vo

Sans signe particulier

Espagne / Mexique – Drame – 1h48 – VOSTF
réalisé par Fernanda Valadez
avec Mercedes Hernández, David Illescas, Juan Jesús Varela, Ana Laura Rodríguez, Laura Elena Ibarra

ME. 20 JE. 21 VE. 22 SA. 23 DI. 24 LU. 25 MA. 26
18:00 vo 18:00 vo